Новини
Итоги клубных соревнований «Cross-Country RUN BASE KYIV 2017»

22 серпня 2017

В прошлое воскресенье 20 августа 2017 года состоялись промежуточные клубные соревнования «Cross-Country RUN BASE KYIV 2017». Особенность формата этих соревнований в том, что необходимо бежать в лесу, по пересеченной песчаной рельефной местности и преодолевать множество подъемов, неудобных поворотов, торчащих из земли корней деревьев, кочек и оврагов. Кроссовый бег намного сложнее обычного, но он намного интересней и разнообразней, в связи с чем телу приходится приспосабливаться к постоянно изменяющимся нагрузкам. При беге по пересеченной местности задействовано множество мышц и связок, что служит отличным средством поддержания своего тела в прекрасной форме. В программу соревнований входили три дистанции у мужчин и женщин: бег на 10 км, 5 км и 2 км.

Очень важно внутри клуба проводить такие события, которые сближают, способствуют проявлению ценных человеческих качеств и являются прекрасным инструментом подготовки. Семейная пара Тимченко Леонид и Катерина, прервав отдых в Одессе, приехали поучаствовать и поддержать своих одноклубников. На трассе царила атмосфера взаимопомощи и сплоченности. Все старались поддержать друг друга, подбодрить по ходу бега и помочь подавать участникам воду на пункте гидратации. Другая семейная пара Анна Горелова и Алексей Мартьянов, а также еще один одноклубник Вадим Киреев, работали в качестве фотографов по ходу трассы и теперь благодаря им у нас есть прекрасные фотографии на память.

На самой длинной дистанции 10 км у мужчин первым финишировал Базылев Вячеслав - 41:01, вторым был Рипилевский Иван - 44:17, третьим Панченко Вячеслав - 51:46. У женщин на 10 км победу одержала Печерная Алена - 1:00:10.

На 5 км у мужчин победу одержал Тимченко Леонид - 22:45, вторым финишировал Усенко Александр - 26:26, третьим Бондарь Максим - 27:45. У женщин на 5 км первой прибежала Тимченко Катерина - 31:23.

На самой короткой дистанции 2км среди мужчин первым был Коцюруба Семён - 7:34, вторым финишировал Кунченко Павел - 7:48, третьим Мартьянов Алексей - 10:00. Среди женщин первой финишировала Шапаренко Людмила - 11:10, вторая Горелова Анна - 14:00.

Соревнования закончились дружными посиделками с обсуждением впечатлений и планов. Беговой клуб выражает огромную благодарность всем, кто участвовал и помогал в организации забегов.